Национальная премия имени Петра Великого

 

«За значительный личный вклад в укрепление российской государственности»

  1. Козак Дмитрий Николаевич
    Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО
    «За значительный личный вклад в укрепление обороноспособности России»
  2. Куроедов Владимир Иванович
    Главнокомандующий военно-морским флотом РФ, адмирал
    «За значительный личный вклад в обеспечение безопасности Российской федерации»
  3. Соболев Валентин Алексеевич
    Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ
    Совет безопасности РФ
    Москва
    «За выдающийся личный вклад в развитие спорта и физической культуры в России»
  4. Третьяк Владислав Александрович
    Депутат государственной Думы РФ
    Председатель комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи
    Москва
  5. Фетисов Вячеслав Александрович
    Руководитель
    Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму
    Москва
    «За выдающийся личный вклад в развитие спорта в России»
  6. Газзаев Валерий Георгиевич
    Главный тренер
    ПФК ЦСКА
    Москва
  7. Гинер Евгений Леннорович
    Президент ПФК ЦСКА
    Москва
    «За выдающийся личный вклад в развитие культуры России»
  8. Магомаев Муслим Магомедович
    Народный артист СССР
    Москва
  9. Хуциев Марлен Мартынович
    Заведующий кафедрой режиссуры художественного фильма, профессор
    ВГИК им. С.А. Герасимова
    Москва
    «За эффективное управление экономикой и социальной сферой Хабаровского края Российской Федерации»
  10. Ишаев Виктор Иванович
    Губернатор Хабаровского края
    Администрация Хабаровского края
    Хабаровский край
    «За эффективное управление экономикой и социальной сферой Самарской области Российской Федерации»
  11. Хасаев Габибулла Рабаданович
    Первый заместитель Председателя правительства Самарской области
    Правительство Самарской области
    Самарская область
    «За эффективное управление экономикой и социальной сферой города России»
  12. Городецкий Владимир Филиппович
    Глава городского самоуправления — мэр города Новосибирска
    Администрация города Новосибирска
    Новосибирская область
  13. Исхаков Камиль Шамильевич
    Глава администрации города Казани
    Администрация города Казани
    Республика Татарстан
    «За эффективное управление предприятием и достижение стабильных финансово-экономических показателей»
  14. Архангельский Сергей Васильевич
    Генеральный директор
    «Научно-производственный центр информационных и транспортных систем (ИНФОТРАНС)»
    Самарская область
  15. Бурков Сергей Иванович
    Генеральный директор
    ЗАО «Саянское управление основных сооружений»
    Республика Хакасия
  16. Карпяк Александр Викторович
    Генеральный директор
    ОАО «Куйбышевский НПЗ»
    Самарская область
  17. Мухутдинов Мухутдин Садрудинович
    Генеральный директор
    ОАО «Чиркейгэсстрой»
    Республика Дагестан
  18. Пошепчинский Валерий Вячеславович
    Директор
    ООО «ФЭЦИТ»
    Москва
  19. Уфимкин Анатолий Яковлевич
    Генеральный директор
    ОАО «Уралсвязьинформ»
    Свердловская область
  20. Штейников Сергей Петрович
    Генеральный директор
    ЗАО «Ижевский опытно-механический завод»
    Удмуртская Республика

    Международная премия имени Петра Великого

    «За значительный личный вклад в развитие отношений между Российской Федерацией и Украиной»

  21. Борисов Валентин Михайлович
    Председатель
    Севастопольский городской совет
    г. Севастополь
  22. Новиков Никита Варфоломеевич
    Генеральный директор
    ООО «Побужский ферроникелевый комбинат»
    Кировоградская область, Украина

    Орден «Почетный знак Петра Великого»

    Физические лица
    «За значительный личный вклад в развитие культуры России»

  23. Пьеха Эдита Станиславовна
    Народная артистка СССР
    Санкт-Петербург
  24. Синявская Тамара Ильинична
    Народная артистка СССР
    Москва
    «За значительный личный вклад в развитие экономики регионов России»
  25. Горшунова Мария Александровна
    Генеральный директор
    Производственно-коммерческая фирма «Майдан»
    Республика Татарстан
  26. Каюров Константин Николаевич
    Генеральный директор
    ЗАО Научно-производственное предприятие геофизической аппаратуры «Луч»
    Новосибирская область
  27. Кляйн Иван Григорьевич
    Генеральный директор
    ОАО «Томское пиво»
    Томская область
  28. Находкин Юрий Владимирович
    Президент
    Группа компаний «Гамма Менеджмент Групп»
    Калининградская область
    «За эффективное управлении экономикой и социальной сферой города Саратова»
  29. Аксененко Юрий Николаевич
    Мэр города Саратова — глава городского самоуправления
    Администрация города Саратова
    Саратовская область
    Юридические лица
    «За значительный вклад в развитие экономики регионов России»
  30. ОАО «Кубанский гипс-Кнауф»
    Бородин Валентин Григорьевич — генеральный директор
    Краснодарский край
  31. ОАО «Томское пиво»
    Кляйн Иван Григорьевич — генеральный директор
    Томская область
  32. Чеченский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк»
    Ериханов Усман Ибадиевич — директор
    Чеченская Республика
    «За значительный вклад в развитие теории и практики управления экономикой России»
  33. Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН
    Кулешов В. В. — директор
    Новосибирская область

    Орден Петра Великого II степени

    Физические лица
    «За выдающийся личный вклад в развитие экономики и социальной сферы регионов России»

  34. Андреев Андрей Алексеевич
    Председатель совета директоров
    ОАО «Приборный завод «Тензор» Московская область
  35. Анфалов Александр Александрович
    Генеральный директор
    ОАО «Ставропольэнерго»
    Ставропольский край
  36. Парышев Николай Васильевич
    Генеральный директор
    ОАО «Курганстальмост»
    Курганская область
  37. Сивокозов Василий Семенович
    Генеральный директор
    ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий»
    Волгоградская область
  38. Хегай Леонид Доирович
    Генеральный директор
    МУП «РУМА»
    Хабаровский край
    «За выдающийся личный вклад в укрепление безопасности Российской Федерации и борьбу с международным терроризмом»
  39. Федоряк Николай Александрович
    Первый заместитель полномочного представителя Президента РФ
    Южный федеральный округ
    Ростовская область
    «За выдающийся личный вклад в укрепление обороноспособности России»
  40. Валуев Владимир Прокофьевич
    Командующий Балтийским флотом
    Балтийский флот
    Калининградская область
    «За выдающийся личный вклад в укрепление мира и согласия в Северо-Кавказском регионе»
  41. Чагучиев Магомед Чагучиевич
    Председатель
    Национальный Совет «Союз кавказских народов»
    Москва
    Юридические лица
    «За выдающийся вклад в развитие экономики регионов России»
  42. ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»
    Карпяк А.В. — генеральный директор
    Самарская область
  43. ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»
    Николаев Н.М. — генеральный директор
    Волгоградская область
  44. ОАО «Хабаровский нефтеперерабатывающий завод»
    Лемеха В.Г. — генеральный директор
    Хабаровский край
  45. ОАО «Ижсталь»
    Моисеев В.В. — генеральный директор
    Удмуртская Республика
  46. Богословский алюминиевый завод — филиал ОАО «СУАЛ»
    Аминов С.Н. — генеральный директор
    Свердловская область
    Территориальные образования
    «За выдающиеся заслуги и достижения, способствующие развитию России»
  47. Калининградская область
    Егоров В.Г. — глава администрации (Губернатор)
  48. город Улан-Удэ
    Айдаев Г.А. — мэр города
    Республика Бурятия
    «За исключительные заслуги, способствующие славе России и Украины»
  49. город Севастополь
    Борисов В.М. — председатель городского совета
    Украина, Республика Крым

    Орден Петра Великого I степени

    Физические лица
    «За исключительные заслуги, способствующие развитию сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь»

  50. Лукашенко Александр Григорьевич
    Президент Республики Беларусь
    «За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России»
  51. Копелев Владимир Ефимович
    Генеральный директор
    ОАО «Домостроительный комбинат №1″
    Москва
  52. Фуфаев Валентин Александрович
    Генеральный директор
    ОАО «трест Коксохиммонтаж»
    Москва
  53. Бусыгин Владимир Михайлович
    Генеральный директор
    ОАО «Нижнекамскнефтехим»
    Республика Татарстан
    Юридические лица
    «За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России»
  54. Общевойсковая академия вооруженных сил РФ
    Москва
  55. ОАО «Трест Коксохиммонтаж»
    Фуфаев В.А. — генеральный директор
    Москва
    Территориальные образования
    «За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России»
  56. город Казань
    Исхаков К.Ш. — глава администрации
    Республика Татарстан
  57. город Новосибирск
    Городецкий В.Ф. — мэр города
    Новосибирская область
  58.