Кавалеры и лауреаты общественных наград имени Петра Великого

Национальная премия имени Петра Великого

 

«За значительный личный вклад в укрепление российской государственности»

  1. Медведев Дмитрий Анатольевич
    Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
    Правительство Российской Федерации
    Москва
    «За значительный личный вклад в укрепление обороноспособности России»
  2. Масорин Владимир Васильевич
    Адмирал, Главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации
    Военно-морской флот РФ
    Москва
    «За значительный личный вклад в укрепление законности и правопорядка в России»
  3. Устинов Владимир Васильевич
    Генеральный прокурор
    Генеральная прокуратура РФ
    Москва
    «За эффективное управление экономикой и социальной сферой региона Российской Федерации»
  4. Волков Николай Михайлович
    Губернатор Еврейской автономная область
    Администрация Еврейской автономной области
  5. Неелов Юрий Васильевич
    Губернатор Ямало-Ненецкого АО
    Администрация Ямало-Ненецкого АО
    Ямало-Ненецкий АО
    «За значительный личный вклад в развитие международного экономического сотрудничества России»
  6. Кузнецов Василий Федотович
    Заместитель Председателя Комитета по международным делам
    Государственная Дума ФС РФ
    Москва
    «За эффективное управление предприятием и достижение стабильных финансово-экономических показателей»
  7. Верба Владимир Степанович
    Генеральный директор — генеральный конструктор
    ОАО «Концерн радиостроения «Вега»
    Москва
  8. Копанев Игорь Викторович
    Вице-президент
    ООО «Тенториум»
    Пермский край
  9. Прошечкин Александр Иванович
    Председатель Совета директоров
    ОАО «Алнас»
    Республика Татарстан
    «За значительный личный вклад в укрепление демократических основ государства»
  10. Шапиев Сиябшах Магомедович
    Член Центральной избирательной комиссии
    Центральная избирательная комиссия
    Москва

    Орден Петра Великого I степени

    Физические лица
    «За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России»

  11. Михалков Никита Сергеевич
    Президент Российского фонда культуры, председатель Союза кинематографистов России, художественный руководитель студии «Три Тэ»
    Российский фонд культуры, Союз кинематографистов России
    Москва
  12. Соломин Юрий Мефодьевич
    художественный руководитель
    Государственный Академический Малый театр
    Москва
  13. Зиновьев Василий Васильевич
    Генеральный директор
    ООО «Кавказтрансгаз» ОАО «Газпром»
    Ставропольский край

    Юридические лица
    «За исключительные заслуги в международном сотрудничестве во имя благополучия граждан и процветания государств»

  14. Международный конгресс промышленников и предпринимателей
    Глухих В.К. — президент
    Москва

    Орден Петра Великого II степени

    Физические лица
    «За выдающийся личный вклад в развитие экономики и социальной сферы регионов России»

  15. Гордеев Владимир Алексеевич
    Генеральный директор
    ОАО «Алнас»
    Республика Татарстан
  16. Кляйн Иван Григорьевич
    Генеральный директор
    ОАО «Томское пиво»
    Томская область
  17. Коновалов Андрей Алексеевич
    Генеральный директор
    ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод»
    Самарская область
  18. Мамбетшаев Саит Ваитович
    Генеральный директор
    ОАО «Стройполимеркерамика»
    Калужская область
  19. Печкуров Василий Иванович
    Генеральный директор
    ООО «Торговый дом Нововоронеж»
    Воронежская область
  20. Сизоненко Анатолий Степанович
    Генеральный директор
    ОАО «Мосрегионгаз» ОАО «Газпром»
    Москва
    «За выдающийся личный вклад в развитие транспортной системы России»
  21. Симеонидис Константин Ильич
    Генеральный директор
    ЗАО «Континент»
    Москва
    «За выдающийся личный вклад в укрепление безопасности Российской Федерации и борьбу с международным терроризмом»
  22. Бордюжа Николай Николаевич
    Генеральный секретарь
    Организация Договора о коллективной безопасности
    Москва
  23. Светличный Владимир Павлович
    Генерал-майор, заместитель начальника УФСБ России по Чеченской Республике
    ФСБ России
    Чеченская Республика
    «За выдающийся личный вклад в развитие национальной системы высшего образования и подготовки квалифицированных управленческих кадров»
  24. Жуков Василий Иванович
    Ректор, член-корреспонтдент РАН
    Российский государственный социальный университет
    Москва
    «За выдающийся личный вклад в развитие культуры России»
  25. Розенбаум Александр Яковлевич
    Народный артист России, Депутат Государственной Думы РФ
    Москва
    «За выдающийся личный вклад в дело укрепления российско-украинского сотрудничества»
  26. Миримский Лев Юрьевич
    Народный депутат Украины
    Верховная Рада Украины
    Украина
    Юридические лица
    «За высокие достижения в формировании идеалов общечеловеческих ценностей»
  27. Общественно-политический еженедельник «Новое дело»
    Эльмурзаева Р.Д. — главный редактор
    Республика Дагестан

    Территориальные образования
    «За выдающиеся заслуги и достижения, способствующие развитию России»

  28. город Сочи 
    Колодяжный В.В. — глава города
    Краснодарский край

    Орден «Почетный знак Петра Великого»

    Физические лица
    «За значительный личный вклад в развитие культуры России»

  29. Буйнов Александр Николаевич
    Заслуженный артист России
    Москва
    «За значительный личный вклад в развитие экономики регионов России»
  30. Рамазанов Канагат Сагатович
    Президент
    Холдинга «Авангард»
    Иркутская область
  31. Чухланцев Олег Александрович
    Председатель правления компании
    ООО «ТОНАП»
    Москва
  32. Тверской Юрий Александрович
    Генеральный директор
    ОАО «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ»
    Челябинская область
    «За значительный личный вклад в развитие законодательной базы региона России»
  33. Тихомиров Анатолий Федорович
    Председатель Законодательного Собрания Еврейской АО
    Законодательное Собрание Еврейской автономной области
    Еврейская автономная область
    «За эффективное управлении экономикой и социальной сферой регионов России»
  34. Бетин Олег Иванович
    Глава Администрации Тамбовской области
    Администрация Тамбовской области
  35. Шершунов Виктор Андреевич
    Глава Администрации (Губернатор) Костромской области
    Администрация Костромской области
  36. Самойлов Сергей Николаевич
    Советник Президента Российской Федерации,
    Действительный государственный советник РФ I класса
    Администрация Президента РФ
    «За эффективное управлении экономикой и социальной сферой города России»
  37. Доронин Андрей Олегович
    Первый заместитель главы Администрации города Волгограда
    Администрация города Волгограда
    Волгоградская область
    «За значительный личный вклад в развитие российско-украинского сотрудничества»
  38. Заичко Виктор Александрович
    Народный депутат Украины
    Верховная Рада Украины
    Украина
    Юридические лица
    «За значительный вклад в развитие экономики регионов России»
  39. ОАО «РОССКАТ»
    Куимчиди АП.- Генеральный директор
    Самарская область
    «За значительный вклад в развитие и совершенствование медицинского образования в России»
  40. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дагестанская государственная медицинская академия»
    Османов А.О. — директор
    Республика Дагестан

    Международная премия имени Петра Великого

    «За значительный личный вклад в укрепление российско-украинской дружбы»

  41. Ежель Михаил Брониславович
    Президент от украинской стороны
    Международная общественная организация «Севастопольская ассоциация украинско-российской дружбы»
    Украина, Севастополь
  42. Коломийцев Юрий Ильич
    Депутат Верховная Рада Автономной Республики Крым Украина
  43. Комоедов Владимир Петрович
    Президент от российской стороны
    Международная общественная организация «Севастопольская ассоциация украинско-российской дружбы»
    Украина, Севастополь
    «За значительный вклад в укрепление экономического сотрудничества между Россией и Украиной»
  44. Государственной предприятие «Завод шампанских вин «Новый свет»
    Павленко Я.П. — директор
    Украина, Крым

    Международная премия «Золотой штурвал»

    «За выдающийся личный вклад в развитие теории и практики управления»

  45. Титов Константин Алексеевич 
    Губернатор Самарской области
    Администрация Самарской области
  46. Анфалов Александр Александрович
    Генеральный директор
    ОАО «Межрегиональная распределительная компания Сибири»
    Красноярский край

    Почетное именное оружие «Золотой кортик Петра Великого I степени»

    «За значительные заслуги перед Россией и проявленные доблесть и честь»

  47. Лебедев Эдуард Васильевич
    Заместитель генерального директора — директор Ханты-Мансийского филиала электросвязи
    ОАО «Уралсвязьинформ»
    Ханты-Мансийский АО

    Почетное именное оружие «Золотой кортик Петра Великого II степени»

    «За заслуги перед Россией и проявленные доблесть и честь»

  48. Богданов Александр Васильевич
    Генеральный директор
    ОАО «Волгограднефтегазстрой»
    Волгоградская область
  49. Кондратов Петр Афанасьевич
    Заместитель генерального директора
    ООО «Кавказтрансгаз» ОАО «Газпром»
    Ставропольский край
  50.