Кавалеры и лауреаты общественных наград имени Петра Великого

Национальная премия имени Петра Великого

 

«За значительный личный вклад в укрепление российской государственности»

  1. Медведев Дмитрий Анатольевич
    Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
    Правительство Российской Федерации
    Москва
    «За значительный личный вклад в укрепление обороноспособности России»
  2. Масорин Владимир Васильевич
    Адмирал, Главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации
    Военно-морской флот РФ
    Москва
    «За значительный личный вклад в развитие местного самоуправления в России»
  3. Байдаков Сергей Львович
    Префект
    Центральный административный округ
    Москва
  4. Зотов Владимир Борисович
    Префект
    Юго-Восточный административный округ
    Москва
  5. Гамаюнов Константин Алексеевич
    Глава города Минеральные Воды
    Администрация города Минеральные Воды
    Ставропольский край
    «За значительный личный вклад в развитие города Москвы»
  6. Ресин Владимир Иосифович
    Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы
    Руководитель Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
    «За значительный личный вклад в развитие культуры России»
  7. Шаболтай Петр Михайлович
    Генеральный директор — художественный руководитель
    Государственный Кремлевский дворец
    Москва
    «За значительный личный вклад в развитие системы высшего образования России»
  8. Карамурзов Барасби Сулейманович
    Ректор
    Кабардино-Балкарский государственный университет
    Кабардино-Балкарская Республика
    «За эффективное управление предприятием и достижение стабильных финансово-экономических показателей»
  9. Сапрунов Юрий Васильевич
    Президент
    ОАО «Жигулевское пиво»
    Самарская область
  10. Евсеев Матвей Николаевич
    Генеральный директор
    ОАО «Алмазы Анабара»
    Республика Саха (Якутия)
  11. Карташов Геннадий Григорьевич
    Генеральный директор
    ОАО «Жигулевское пиво»
    Самарская область
  12. Шилов Владимир Евгеньевич
    Директор
    ОАО «Территориальная генерирующая компания №2″ ОАО РАО «ЕС России»
    Ярославская область

    Орден Петра Великого

    Физические лица
    «За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России»

  13. Алиев Шамиль Гимбатович
    Главный конструктор
    ОАО «Дагдизель»
    Республика Дагестан
  14. Варенников Валентин Иванович
    Депутат Государственной Думы РФ
    Государственная Дума РФ
    Москва
  15. Велихов Евгений Павлович
    Президент, академик РАН, Председатель общественный палаты РФ
    Российский научный центр «Курчатовский институт»
    Москва
  16. Глухих Виктор Константинович
    Президент
    Международный конгресс промышленников и предпринимателей
    Москва
  17. Горбатко Виктор Васильевич
    Летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
    Президент Благотворительного фонда поддержки Российской космонавтики
    Москва
  18. Поршнев Анатолий Георгиевич
    Президент
    ГОУ Государственный университет управления
    Москва
  19. Штыров Вячеслав Анатольевич
    Президент Республики
    Правительство Республики Саха (Якутия)
    Республика Саха (Якутия)
  20. Ульянов Михаил Александрович
    Художественный руководитель, народный артист СССР
    Государственный академический театр им. Евг. Вахтангова
    Москва
    «За выдающийся личный вклад в развитие экономики и социальной сферы регионов России»
  21. Аминов Сибагатулла Нуруллович
    Генеральный директор
    Богословский алюминиевый завод — Филиал ОАО «СУАЛ»
    Свердловская область
  22. Глушков Федор Яковлевич
    Генеральный директор
    ОАО «Дальстроймеханизация»
    Хабаровский край
  23. Сивокозов Василий Семенович
    Генеральный директор
    ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий»
    Волгоградская область
  24. Тищенко Владимир Ильич
    Президент
    Производственно-коммерческая ассоциация «Енисейский торгово-промышленный холдинг»
    Красноярский край
    Юридические лица
    «За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России»
  25. Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко
    Начальник госпиталя — генерал-майор медицинской службы Клюжев Вячеслав Михайлович
    Москва
  26. 4 Государственный Центральный Межвидовой Полигон Министерства обороны РФ
    Начальник — генерал — лейтенант Перевозчиков Николай Иванович
    Астраханская область
    «За выдающийся вклад в развитие экономики регионов России»
  27. Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко
    Начальник госпиталя — генерал-майор медицинской службы Клюжев Вячеслав Михайлович
    Москва
  28. ОАО «Жигулевское пиво»
    Президент Сапрунов Юрий Васильевич
    Самарская область
  29. ОАО «Росскат»
    Генеральный директор Куимчиди Анатолий Петрович
    Самарская область
  30. ООО «Кавказтрансгаз» ОАО «Газпром»
    Генеральный директор Зиновьев Василий Васильевич
    Ставропольский край
  31. ОАО «Новокуйбышевский НПЗ»
    Самарская область

    Орден «Почетный знак Петра Великого»

    Физические лица
    «За значительный личный вклад в развитие местного самоуправления в России»

  32. Уткин Андрей Валентинович
    Вице-мэр города
    Администрация города Ставрополя
    Ставропольский край
    «За значительный личный вклад в развитие экономики регионов России»
  33. Акопов Сергей Грантович
    Генеральный директор
    ГУП «Ликом-Центр»
    Москва
  34. Бульхин Анвар Кашафович
    Председатель Совета директоров
    ЗАО «Самарская кабельная компания»
    Самарская область
  35. Кладь Александр Анатольевич
    Генеральный директор
    ЗАО «Агрофирма Сад-Гигант»
    Краснодарский край
  36. Коновалов Андрей Алексеевич
    Генеральный директор
    ОАО «Новокуйбышевский НПЗ»
    Самарская область
  37. Мамедов Джамал Алигейдар оглы
    Генеральный директор
    ОАО «Дальмебель-ДВ»
    Хабаровский край
  38. Рашников Сергей Филиппович
    Коммерческий директор
    ЗАО «Профит»
    Челябинская область
  39. Сыщиков Владимир Иванович
    Генеральный директор
    ООО «Минераловодский Вторцветкавмет»
    Ставропольский край
  40. Утробин Андрей Николаевич
    Генеральный директор
    ОАО «Пигмент»
    Тамбовская область
    «За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Московской области РФ»
  41. Козырев Владимир Иванович
    Министр промышленности и науки
    Правительство Московской области
    Московская область
    «За значительный личный вклад в развитие металлургической отрасли экономики России»
  42. Райков Юрий Николаевич
    Генеральный директор
    ОАО «Институт Цветметобработка»
    Москва
    «За значительный личный вклад в развитие культуры России»
  43. Николаев Игорь Юрьевич
    Заслуженный деятель искусств России
    Москва
    Юридические лица
    «За значительный вклад в развитие экономики регионов России»
  44. ОАО «Дальстроймеханизация»
    Глушков Федор Яковлевич Генеральный директор
    Хабаровский край
  45. ОАО «Новосибирскнефтегаз»
    Новосибирская область
  46. ОАО «Прокатмонтаж»
    Синегин Александр Викторович Генеральный директор
    Челябинская область

    Международная премия имени Петра Великого

    «За значительный личный вклад в развитие внешнеэкономического сотрудничества России»

  47. Парышев Николай Васильевич
    Генеральный директор
    ЗАО «Курганстальмост»
    Курганская область
  48. Старовойтов Михаил Карпович
    Генеральный директор
    ЗАО «Флагман»
    Волгоградская область
    «За значительный личный вклад в развитие российско-чешского экономического сотрудничества»
  49. Шимек Бронислав
    Генеральный директор
    АО «АЛТА»
    Чешская Республика