Кавалеры и лауреаты национальных наград имени Петра Великого

Постановление №19 от 05.06.2007
Российская Общественная Комиссия по присуждению наград имени Петра Великого

 

Национальная премия имени Петра Великого

 

«За значительный личный вклад в развитие экономики и социальной сферы регионов России»

  1. Артамонов Анатолий Дмитриевич
    Губернатор Калужской области, руководитель Правительства Калужской области
    Правительство Калужской области
    Калужская область
  2. Будылев Виктор Александрович
    Руководитель
    Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора РФ по Саратовской области Саратовская область
  3. Кадыров Рамзан Ахматович
    Президент Чеченской Республики
    Правительство Чеченской Республики
    Чеченская Республика
  4. Пантелеев Владимир Николаевич
    Генеральный директор
    ЗАО «ТЭСМА»
    Санкт-Петербург
    «За значительный личный вклад в развитие законодательной системы региона России»
  5. Тюльпанов Вадим Альбертович
    Председатель
    Законодательное собрание Санкт-Петербурга
    Санкт-Петербург
    «За значительный личный вклад в развитие местного самоуправления в России»
  6. Маран Владимир Леонардович
    Заместитель Главы администрации города Сургут
    Администрация города Сургут
    Ханты-Мансийский автономный округ
  7. Понамаренко Сергей Анатольевич
    Мэр города Шахты, Глава администации
    Администрация города Шахты
    Ростовская область

    Орден Петра Великого

    Физические лица
    «За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России»

  8. Басилашвили Олег Валерианович
    Актер, народный артист СССР
    Российский Государственный академический Большой Драматический театр им. Г.А.Товстоногова
    Санкт-Петербург
  9. Боярский Михаил Сергеевич
    Художественный руководитель, директор, актер, Народный артист России
    Театр «Бенефис»
    Санкт-Петербург
  10. Гранин Даниил Александрович
    Писатель, Герой Социалистического труда, Лауреат Государственных премий
    Председатель Правления Международного благотворительного фонда им.Д.С.Лихачева
    Санкт-Петербург
  11. Матвиенко Валентина Ивановна
    Губернатор Санкт-Петербурга
    Правительство Санкт-Петербурга
    Санкт-Петербург
  12. Шаталов Владимир Александрович
    Летчик-космонавт, Дважды Герой Советского Союза
    Москва
  13. Миллер Алексей Борисович
    Заместитель председателя Совета директоров, Председатель правления
    ОАО «Газпром»
    Москва
    «За выдающийся личный вклад в развитие экономики и социальной сферы регионов России»
  14. Кондрашёв Петр Иванович
    Генеральный директор
    ОАО «Сильвинит»
    Пермский край
  15. Магомедов Таймасхан Зайнудинович
    руководитель Кочубейского филиала ФГУ «Минмелиоводхоз»
    Республика Дагестан
  16. Моисеев Алексей Иванович
    Генеральный директор
    ООО «Преображение»
    Самарская область
  17. Руденко Игорь Витальевич
    Вице-президент
    ООО «Арома-Дон»
    Ростовская область
  18. Шабанов Магомед Гаджиевич
    Председатель
    Комитет Правительства Республики Дагестан по поддержке малого предпринимательства и потребительского рынка
    Республика Дагестан
  19. Шикарян Гарегин Лукашович
    Генеральный директор
    ОАО «Ухтинский механический завод»
    Республика Коми
  20. Щерба Вячеслав Григорьевич
    Генеральный директор
    ЗАО «Химкинское СМУ МОИС-1″
    Московская область
    Юридические лица
    «За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России»
  21. Морской корпус Петра Великого — Санкт-Петербургский Военно-морской институт
    Начальник — Еремин Ю.П.
    Санкт-Петербург

    Орден «Почетный знак Петра Великого»

    Физические лица
    «За значительный вклад в укрепление правопорядка и безопасности региона»

  22. Антонов Вадим Валентинович
    Министр внутренних дел Чувашской Республики
    «За значительный личный вклад в развитие экономики регионов России»
  23. Тулупов Виктор Дмитриевич
    Директор
    ОАО «Производственное объединение «Монтажник»
    Челябинская область
  24. Ханнанов Роберт Габдрахманович
    Генеральный директор
    ЗАО «ТАИФ-НК»
    Республика Татарстан
  25. Чаркин Владимир Александрович
    Первый заместитель генерального директора
    ООО «Преображение»
    Самарская область
  26. Яременко Анатолий Дмитриевич
    Директор
    ЗАО Инвестиционная компания «расчетно-фондовый центр»
    Челябинская область
    «За значительный личный вклад в развитие металлургической промышленности России»
  27. Азовцева Елена Владимировна
    Пресс-секретарь дирекции
    ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
    Челябинская область
  28. Грицай Максим Николаевич
    Заместитель начальника управления финансовых ресурсов
    ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
    Челябинская область
  29. Заитова Ирина Васильевна
    Руководитель секретариата органов управления
    ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
    Челябинская область
  30. Шмаков Владимир Иванович
    Вице-президент по финансам и экономике
    ООО «Управляющая компания ММК»
    Челябинская область
    «За значительный личный вклад в развитие строительной отрасли экономики России»
  31. Волошин Виктор Ильич
    Заместитель генерального директора по инвестиционной работе
    ЗАО «Химкинское СМУ МОИС-1″
    Московская область
    «За значительный личный вклад в развитие международного экономического сотрудничества»
  32. Васильев Владимир Вадимович
    Председатель
    Пражский клуб менеджеров
    Чешская Республика
  33.