Кавалеры и лауреаты национальных наград имени Петра Великого

Постановление №20 от 04.12.2007
Российская Общественная Комиссия по присуждению наград имени Петра Великого

 

Национальная премия имени Петра Великого

 

«За значительный личный вклад в развитие экономики России»

  1. Шохин Александр Николаевич
    Президент
    Российский союз промышленников и предпринимателей
    г. Москва
    «За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Москвы»
  2. Ресин Владимир Иосифович
    Первый заместитель Мэра Москвы
    Правительство Москвы
    г. Москва
    «За высокий профессионализм и большой вклад в развитие средств массовой информации Российской Федерации»
  3. Кузьмин Юрий Александрович
    Президент
    Издательская группа «ПРОФИ-ПРЕСС»
    г. Москва
    «За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие регионов России»
  4. Шикарян Гарегин Лукашович
    Генеральный директор
    ОАО «Ухтинский механический завод»
    Республика Коми
    «За значительный личный вклад в развитие системы высшего образования России»
  5. Абдуллаев Шахбан Магомедович
    Директор
    Московская академия комплексной безопасности
    Прикаспийский институт
    г. Махачкала

Орден Петра Великого

Физические лица

 

«За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России»

  1. Егоров Олег Кимович
    Директор
    ООО «Северная строительно-инвестиционная компания»
    г. Москва
  2. Морковкин Евгений Иванович
    Заместитель директора
    Представительство ТПП Самарской области по г. Чапаевск
    Самарская область
  3. Саидов Гаджимурад Магомедович
    Генеральный директор
    Филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Радиотелевизионный передающий центр
    Республики Дагестан
  4. Сидоров Евгений Юрьевич
    Чрезвычайный и Полномочный Посол, Посол по особым поручениям
    МИД Российской Федерации
    г. Москва
  5. Чичоян Испандар Никогосович
    Председатель
    СПК «Пригородный»
    г. Санкт-Петребург
    Юридические лица
    «За исключительные заслуги, способствующие величию, славе и процветанию России»
  6. Журнал «БОСС»
    г. Москва

Орден «Почетный знак Петра Великого»

Физические лица

 

«За значительный личный вклад в развитие экономики регионов России»

  1. Белевкин Иван Иванович
    Генеральный директор
    ЗАО «Комсомолка»
    Хабаровский крайЮридические лица
    «За значительный вклад в развитие экономики регионов России»
  2. ООО «Северная строительно-инвестиционная компания»
    г. Москва

Орден Екатерины Великой
«За заслуги перед Отечеством»

  1. Киселева Ольга Юрьевна (первый кавалер ордена)
    Генеральный директор
    ООО «Строймонолит»
    г. Москва
  2. Мельникова Елена Ивановна
    Финансовый директор
    ООО «Строймонолит
    г. Москва

Почетное именное оружие «Золотой кортик Петра Великого»

 

«За значительные заслуги перед Отечеством, проявленные доблесть и мужество»

  1. Николаев Михаил Ефимович
    Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
    Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
    г. Москва

Кавалеры золотой медали Петра Великого «За трудовую доблесть»

  1. Анохин Николай Григорьевич
    предприниматель
    г. Тольятти
  2. Бируля Вера Алексеевна
    Бухгалтер
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  3. Бурков Сергей Иванович
    Генеральный директор
    ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация»
    г. Москва
  4. Варяница Василий Андреевич
    Заместитель Генерального директора, Заместитель Председателя Совета директоров
    ЗАО «Международная Калийная Компания»
    г. Москва
  5. Васильев Алексей Петрович
    Главный технолог
    ФГУП «Производственное объединении «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»
    г. Нижний Тагил
  6. Ващенко Александр Николаевич
    Президент
    Ассоциация учебных заведений бизнес образования имени Петра Великого
    г. Волгоград
  7. Ведерникова Надежда Геннадьевна
    Главный бухгалтер
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  8. Григорян Гурген Григорьевич
    Генеральный директор
    Политехнический музей
    г. Москва
  9. Гринберг Аркадий Яковлевич
    Генеральный директор
    Уральский научно-исследовательский проектный институт галургии (ОАО «Галургия»)
    Пермский край
  10. Давудмагомедов Абас Гусенович
    Председатель совета директоров
    ООО «АКУБ»
    г. Москва
  11. Давудов Магомед Сайпудинович
    Главный врач
    Кочубейская медсанчасть
    Республика Дагестан
  12. Денисов Александр Владимирович
    Заместитель директора
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  13. Дибиров Дибир Магомедович
    Заместитель управляющего
    Строительно-монтажный трест №6 филиала
    ОАО «РЖД строй»
    г. Ростов-на-Дону
  14. Добагов Леонид Борисович
    Управляющий директор
    ОАО «Пермский мотовозоремонтный завод «Ремпутьмаш»
    Пермский край
  15. Дьяченко Владимир Ильич
    Председатель Красноармейского районного суда Краснодарского края
    Станица Полтавская, Красноармейский район, Краснодарский край
  16. Егоров Владимир Константинович
    Президент-ректор
    Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации
    г. Москва
  17. Еранцев Владимир Иванович
    Первый заместитель генерального директора
    ЗАО «47 ТРЕСТ»
    г. Санкт-Петербург
  18. Ефимов Виктор Петрович
    Главный конструктор Уральского конструкторского бюро вагоностроения
    ФГУП «Производственное объединении «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»
    г. Нижний Тагил
  19. Жукова Валентина Леонидовна
    Вице-президент
    Издательская группа «ПРОФИ-ПРЕСС»
    г. Москва
  20. Зиновьев Василий Васильевич
    Генеральный директор
    ООО «Кавказтрансгаз»
    г. Ставрополь
  21. Зязиков Мурат Магометович
    Президент Республики Ингушетия
    Республика Ингушетия
  22. Иванов Алексей Михайлович
    Генеральный директор
    Торговый Дом «ВЕЛТ»
    г. Москва
  23. Иванишин Алексей Анатольевич
    Руководитель администрации президента
    холдинг «Авангард»
    г. Иркутск
  24. Иводитов Альберт Николаевич
    Президент
    ЗАО «АСМЕТ»
    г. Москва
  25. Кривошеин Владимир Михайлович
    Начальник механосборочного цеха №6
    ФГУП «Производственное объединении «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»
    г. Нижний Тагил
  26. Коваль Людмила Юлинальевна
    Управляющий директор
    ООО ФИРМА «ФБК»
    г. Москва
  27. Костромитин Андрей Витальевич
    Главный инженер – первый заместитель директора
    филиал ОАО ХК «Якутуголь» Обогатительная фабрика «Нерюнгринская»
    Республика Саха (Якутия)
  28. Котенев Александр Валентинович
    Шлифовщик
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  29. Куприянов Александр Викторович
    Предприниматель
    г. Тольятти
  30. Лачин Сергей Викторович
    Директор
    АНО «Институт Европейской Интеграции»
    г. Москва
  31. Ломакин Анатолий Геннадьевич
    Генеральный директор
    ЗАО «Международная калийная компания»
    г. Москва
  32. Марченко Владимир Иванович
    Предприниматель
    г. Тольятти
  33. Олейник Игорь Борисович
    Оператор
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  34. Павлов Виктор Геннадьевич
    Генеральный директор
    предприятие «Авангард»
    г. Иркутск
  35. Паршин Павел Васильевич
    Вице-президент
    холдинг «Авангард»
    г. Иркутск
  36. Перевезенцев Сергей Николаевич
    Директор производства
    ОАО «АВТОВАЗ»
    Самарская область
  37. Петров Петр Петрович
    Заместитель директора
    ОАО «АВТОВАЗ»
    Самарская область
  38. Пилипенко Сергей Николаевич
    Генеральный директор
    ИСК «Регионинвест»
    г. Москва
  39. Половинкин Валерий Николаевич 
    Заместитель Председателя
    Экспертный Совет ВАК по проблемам флота и кораблестроению
    г. Санкт-Петербург
  40. Прусов Петр Михайлович
    Главный конструктор
    ОАО «АВТОВАЗ»
    Самарская область
  41. Ротман Евгений Геннадьевич
    Директор производства
    ОАО «АВТОВАЗ»
    Самарская область
  42. Суркова Маргарита Валентиновна
    Предприниматель
    г. Тольятти
  43. Ситников Валерий Викторович
    Заместитель директора
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  44. Стукалова Нелли Анатольевна
    Финансовый директор
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  45. Толошинов Александр Валентинович
    Член правления
    ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания»
    г. Москва
  46. Тулаев Николай Петрович
    Председатель
    Комиссия Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности
    г. Москва
  47. Холин Юрий Максимович
    Директор
    МУП «Белевжилкомсервис»
    г. Белев
  48. Юрецкий Андрей Федорович
    Генеральный директор
    ООО «АКУБ»
    г. Москва
  49. Щерба Вячеслав Григорьевич
    Генеральный директор
    ЗАО «Химкинское СМУ «МОИС-1»
    Московская область

Кавалеры серебряной медали Петра Великого «За трудовую доблесть»

  1. Абдулкадиров ШихаБудин Абдулкадирович
    Генеральный директор
    ООО «Югстройтехкомплект»
    г. Ростов-на-Дону
  2. Агапов Анатолий Михайлович
    Механик
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  3. Арцыбашев Владимир Михайлович
    Директор
    Холдинг «Управляющие организации ЖКХ»
    г. Ростов-на-Дону
  4. Баландин Николай Степанович
    Токарь механосборочного корпуса
    ФГУП «Производственное объединении «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»
    г. Нижний Тагил
  5. Беляев Сергей Валентинович
    Директор
    МУП г. Шахты «Спецавтохозяйство»
    Ростовская область
  6. Бибарцев Рамиль Линарович
    Заместитель директора
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  7. Болтовских Лилия Васильевна
    Педагог Воронежская область
  8. Боков Владимир Георгиевич
    Первый заместитель главного инженера по эксплуатации
    филиал ФГУП концерн «Росэнергоатом» «Кольская атомная станция»
    Мурманская область
  9. Бортновская Галина Владимировна
    Директор
    ООО «Югснаб»
    Ростовская область
  10. Букия Роини Григорьевич
    Председатель
    ЖД РС РОСТО (ДОСААФ)
    г. Ростов-на-Дону
  11. Бунеев Владимир Васильевич
    Технический директор
    ЗАО «47 ТРЕСТ»
    Санкт-Петербург
  12. Ветошкин Артем Сергеевич
    Заместитель главного инженера
    ОАО «Дальстроймеханизация»
    г. Хабаровск
  13. Гойда Василий Леонидович
    Заместитель министра автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области
    г. Ростов-на-Дону
  14. Голов Владимир Александрович
    Заместитель начальника управления организации контроля
    в сфере аттестации научных и научно-педагогических работников,
    начальник отдела ученых званий
    г. Москва
  15. Горбатенко Марина Викторовна
    Главный бухгалтер
    ООО ФИРМА «ФБК»
    г. Красноярск
  16. Данилов Василий Дмитриевич
    Директор
    ЗАО «Элта+»
    г. Ростов-на-Дону
  17. Данилов Николай Кириллович
    Сотрудник
    холдинг «Авангард»
    г. Иркутск
  18. Дементеев Ян Олегович
    Управляющий по ЮФО
    Группа компаний «Теплоимпорт»
    г. Ростов-на-Дону
  19. Донцов Александр Николаевич
    Генеральный директор
    ОАО «Азовский завод по ремонту строительных машин»
    Ростовская область
  20. Дубровин Дмитрий Николаевич
    Инженер-технолог
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  21. Дугин Алексей Николаевич
    Инженер-технолог
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  22. Дудинов Александр Николаевич
    Начальник участка
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  23. Ежов Олег Алексеевич
    Директор
    ООО «Авангард-Плюс»
    г. Иркутск
  24. Ермолаев Сергей Владимирович
    Начальник отдела
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  25. Иванченко Валентина Ильинична
    Финансовый директор
    ООО ФИРМА «ФБК»
    г. Красноярск
  26. Ильин Борис Владимирович
    Заместитель директора
    ЗАО «Элта+»
    г. Ростов-на-Дону
  27. Каткова Марина Эриковна
    Начальник отдела кадров
    предприятие «Авангард»
    г. Иркутск
  28. Коберник Александр Иванович
    Директор
    Гуковские Межрайонные Электрические Сети (Филиал ГУП РО «ДОНЭНЕРГО»)
    Ростовская область
  29. Коваль Станислав Вениаминович
    Генеральный директор
    ООО ФИРМА «ФБК»
    г. Красноярск
  30. Козачкова Лариса Павловна
    Генеральный директор
    ЗАО «Зеленстрой»
    г. Ростов-на-Дону
  31. Колганов Владимир Николаевич
    Глава города Барнаула
    Алтайский край
  32. Коротков Александр Егорович
    Начальник производственного участка
    ООО «Фирма «Комстек-92»
    г. Москва
  33. Косицына Елена Михайловна
    Инженер технического отдела
    ОАО «Дальстроймеханизация»
    г. Хабаровск
  34. Косова Елена Анатольевна
    Контролер
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  35. Кудрявцев Владимир Петрович
    Директор
    ООО «Дон» Гидроспецфундаментстрой
    Ростовская область
  36. Литвинцева Светлана Валерьевна
    Бухгалтер
    холдинг «Авангард»
    г. Иркутск
  37. Леванов Валентин Иванович
    Генеральный директор
    ЗАО «Донтрансгидромеханизация»
    Ростовская область
  38. Локтионов Геннадий Федорович
    Генеральный директор
    ГУП РО «ДОНЭНЕРГО»
    г. Ростов-на-Дону
  39. Ломакина Наталья Ивановна
    Главный бухгалтер
    ООО «Компания «Восток»
    г. Иркутск
  40. Лупачев Александр Александрович
    Оператор котельной установки
    ООО «Фирма «Комстек-92»
    г. Москва
  41. Магомеднабиев Саидбег Магомеднабиевич
    Заместитель генерального директора
    Некоммерческое Партнерство «Содружество менеджеров новой эпохи»
    г. Москва
  42. Мамонтова Елизавета Александровна
    Начальник отдела труда и заработной платы
    ОАО «Дальстроймеханизация»
    г. Хабаровск
  43. Мельников Андрей Михайлович
    Слесарь
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  44. Мельников Валерий Михайлович
    Слесарь
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  45. Мысина Тамара Александровна
    Заместитель директора по юридическим вопросам
    ООО ФИРМА «ФБК»
    г. Красноярск
  46. Мусатова Елена Анатольевна
    Заместитель начальника контрольно-правового отдела
    холдинг «Авангард»
    г. Иркутск
  47. Невеселов Дмитрий Викторович
    Директор
    МУП «Тепловые сети» г. Новочеркасска
    Ростовская область
  48. Ножкин Михаил Иванович
    Народный артист РСФСР
    г. Москва
  49. Носенко Сергей Михайлович
    Управляющий директор
    ООО «Объединенные кондитеры»
    г. Москва
  50. Ослопов Сергей Алексеевич
    Наладчик
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  51. Павлов Петр Григорьевич
    Генеральный директор
    ООО «Лазоревая степь»
    Ростовская область
  52. Пергушев Александр Семенович
    Старший мастер по ремонту цеха вагонных тележек
    ФГУП «Производственное объединении «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»
    г. Нижний Тагил
  53. Полянский Александр Александрович
    Главный редактор журнала «БОСС»
    Журнал «БОСС»
    г. Москва
  54. Попов Геннадий Геннадьевич
    Заместитель директора по строительству
    ООО ФИРМА «ФБК»
    г. Красноярск
  55. Поповян Андирас Арутюнович
    Генеральный директор
    ОАО «Крымское АТП»
    Ростовская область
  56. Редько Георгий Владимирович
    Директор
    ООО «Спецавтотранс»
    Ростовская область
  57. Руднев Сергей Георгиевич
    Начальник
    ИФНС России по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону
    г. Ростов-на-Дону
  58. Русанова Татьяна Александровна
    Бухгалтер
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  59. Рябко Роман Николаевич
    Директор
    Государственное областное учреждение социального обслуживания населения
    Ростовский психоневрологический интернат №1
    г. Ростов-на-Дону
  60. Рябухин Сергей Сергеевич
    Наладчик
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  61. Савин Станислав Леонидович
    Ректор
    Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт)
    г. Москва
  62. Савченко Евгений Петрович
    Инженер I категории
    Зверевское районное отделение Гуковского филиала ООО «ДОНЭНЕРГОСБЫТ»
    Ростовская область
  63. Смыков Станислав Владимирович
    Генеральный директор
    ООО «Передвижная Механизированная колонна «СТРОЙСЕРВИС»
    Ростовская область
  64. Соколов Виктор Александрович
    Заместитель директора
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  65. Соколов Сергей Витальевич
    Генеральный директор
    ООО «Фирма «Комстек-92»
    г. Москва
  66. Сороколат Евгений Иванович
    Глава Администрации Пролетарского района
    г. Ростов-на-Дону
  67. Степанова Светлана Сергеевна
    Помощник президента
    холдинг «Авангард»
    г. Иркутск
  68. Сагал Алексей Эдуардович
    Вице-президент
    ОАО «Арнест»
    Ставропольский край
  69. Скиданов Владислав Алексеевич
    Врач невролог
    высшей категории
    Краснодарский край
  70. Стулов Владимир Михайлович
    Водитель
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  71. Филиппов Александр Дмитриевич
    Главный инженер
    ООО ФИРМА «ФБК»
    г. Красноярск
  72. Шевчик Анатолий Владимирович
    Директор
    ООО «Фирма «Донтелеком»
    г. Ростов-на-Дону
  73. Шлыков Александр Георгиевич
    Электросварщик ручной сварки
    филиал ФГУП концерн «Росэнергоатом» «Кольская атомная станция»
    Мурманская область
  74. Шполтаков Владимир Николаевич
    Оператор
    ЗАО «Мегапласт»
    г. Тольятти
  75. Хиникадзе Тенгиз Анзориевич
    Директор
    ООО «Завод «Техмаш»
    Ростовская область
  76. Шолохова Елена Борисовна
    Начальник контрольно-правового отдела
    холдинг «Авангард»
    г. Иркутск
  77. Умаев Арслан Абдулмуслимович
    Генеральный директор
    ООО «Транслайн»
    Республика Дагестан
  78. Ядрищенский Сергей Анатольевич
    Производитель работ
    ОАО «Дальстроймеханизация»
    г. Хабаровск
  79. Якунь Галина Викторовна
    Главный врач
    МУЗ «ЦРБ» Азовского района
    Ростовская область
  80. ОАО «ВО «Судоимпорт»
    г. Москва