Кавалеры и лауреаты национальных наград имени Петра Великого

Постановление №21 от 29.05.2008
Российская Общественная Комиссия по присуждению наград имени Петра Великого

 

Национальная премия имени Петра Великого

 

«За выдающийся личный вклад в развитие металлургической промышленности России»

  1. Колпаков Серафим Васильевич 
    Президент
    Международный союз металлургов
    г. Москва
    «За высокий профессионализм и эффективное управление предприятием»
  2. Парышев Дмитрий Николаевич
    Исполнительный директор
    ЗАО «Курганстальмост»
    г. Курган
    «За выдающийся личный вклад в возрождение лучших традиций российских промышленников и предпринимателей»
  3. Платошин Петр Иванович 
    Генеральный директор
    ЗАО «МЕГАПЛАСТ»
    г. Тольятти
    «За выдающийся личный вклад в развитие системы высшего образования России»
  4. Лялин Алексей Михайлович 
    Ректор
    Государственный университет управления
    г. Москва

Орден Петра Великого

 

«За исключительные заслуги перед Отечеством, способствующие процветанию, величию и славе России»

  1. Субъект Российской Федерации — Чувашская Республика
    Президент Чувашской Республики Федоров Николай Васильевич
  2. Вторая флотилия атомных подводных лодок Тихоокеанского флота
    Командующий флотилии контр-адмирал Маклов Константин Геннадьевич

    «За исключительные личные заслуги перед Отечеством, способствующие процветанию, величию и славе России»
  3. Пимашков Петр Иванович
    Глава Администрации города Красноярск
    «За выдающийся личный вклад в развитие авиакосмической отрасли России»
  4. Попов Леонид Иванович
    Летчик-космонавт, Дважды Герой Советского Союза
    «За выдающийся личный вклад в развитие строительной отрасли России»
  5. Жарова Надежда Николаевна
    Заместитель начальника Управления Главгосэкспертизы России по
    Ростовской области
  6. Петров Анатолий Константинович
    Генеральный директор
    ООО «Строитель-плюс»
    Московская область
    «За значительный личный вклад в развитие судебной системы России»
  7. Дьяченко Владимир Ильич
    Председатель Красноармейского районного суда Краснодарского края
    Станица Полтавская, Красноармейский район, Краснодарский край
    «За выдающиеся заслуги и достижения, способствующие развитию физической культуры и спорта»
  8. Городецкий Владимир Филиппович
    Мэр города Новосибирска
    г. Новосибирск
    «За выдающийся личный вклад в развитие угольной промышленности России и Кузбасса»
  9. Добров Андрей Петрович
    Генеральный директор
    ОАО «БЕЛОН»
    г. Новосибирск
    «За выдающиеся заслуги и достижения, способствующие процветанию, славе и величию России»
  10. Город Оренбург
    «За выдающийся личный вклад и достижения, способствующие развитию агропромышленного комплекса Российской Федерации»
  11. Черкезов Владимир Аванесович
    Глава муниципального образования «Целинский район»
    Ростовская область

Орден Екатерины Великой

 

«За заслуги перед Отечеством»

  1. Иванова Елена Борисовна
    Генеральный директор
    ООО «НПО «ВЕЛТ»
    г. Оренбург
  2. Тягачёва Светлана Николаевна
    Глава Администрации
    Городское поселение Деденево Дмитровского района Московской области
  3. Черкасова Ольга Францевна
    Заместитель генерального директора
    ООО Фирма «Комстек-92»
    г. Москва
  4. Сарычев Валентин Федорович
    Советник
    Магнитогорский металлургический комбинат
    г.Магнитогорск

Международная премия имени Петра Великого

 

«За значительный личный вклад в развитие социально-экономического сотрудничества между Украиной и Россией»

  1. Акинин Вячеслав Викторович
    Генеральный директор
    Холдинговая компания «Строитель»
    г. Севастополь

Орден «Почетный знак Петра Великого»

 

«За значительный личный вклад в развитие экономики региона России»

  1. Лозинский Юрий Григорьевич
    Директор
    ООО «БЛиК»
    Ханты-Мансийский автономный округ
    «За значительный вклад в возрождение лучших традиций российских промышленников и предпринимателей»
  2. ООО «Торговый Дом «Саракташский молочный завод»
    г. Оренбург
    «За значительный личный вклад в развитие системы высшего образования»
  3. Латфуллин Габдельахат Рашидович 
    Директор института Государственного и муниципального управления
    Заведующий кафедрой Теории организации и управления
    Государственный университет управления
    г. Москва
    «За значительный личный вклад в развитие системы высшего образования»
  4. Смирнова Валентина Григорьевна
    Заместитель заведующего кафедрой Управления знаниями
    Государственный университет управления
    г. Москва

Почетное именное оружие «Золотой кортик Петра Великого»

 

«За большие заслуги перед Отечеством и проявленную трудовую доблесть»

  1. Старовойтов Михаил Карпович
    Президент
    ЗАО «Волгоградский завод оросительной техники и
    жилищно-коммунального хозяйства»
    г. Волгоград
    «За большие заслуги перед Отечеством, проявленные доблесть и мужество»
  2. Шикарян Гарегин Лукашович
    Генеральный директор
    ОАО «Ухтинский механический завод»
    Республика Коми

Кавалеры золотой медали Петра Великого «За трудовую доблесть»

  1. Алданов Алдан Идрисгаджиевич
    Главный инженер
    Городская больница №2
    г. Махачкала
  2. Алхаматов Алимсолтан Абсеитович 
    Глава муниципального образования «Хасавюртовский район»
    Республика Дагестан
  3. Андриясов Сергей Юрьевич 
    Исполнительный директор
    Камнеобрабатывающий завод «Гранит»
    г. Буденновск
  4. Афзалов Раиль Шарифович
    Заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан по науке и кадрам
    Республика Башкортостан
  5. Ахмадов Шахид Саидович 
    Министр здравоохранения Чеченской Республики
    г. Грозный
  6. Ахмеров Наиль Ирфатович 
    Генеральный директор
    ООО «Торговый Дом «Саракташский молочный завод»
    г. Оренбург
  7. Васюхин Владимир Анатольевич
    Генеральный директор
    ООО «Арт-Грани»
    Челябинская область
  8. Вахитов Шамиль Хуснуллович
    Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
    Республика Башкортостан
  9. Веснин Владимир Иванович 
    Директор по вспомогательному производству
    ОАО «Уралбурмаш»
    Свердловская область
  10. Волошин Юрий Петрович
    Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики
    г. Чебоксары
  11. Гасымов Раф Борисович 
    Генеральный директор
    ЗАО «Рафстрой»
    г. Москва
  12. Генс Георгий Владимирович 
    Президент
    Группа компаний ЛАНИТ
    г. Москва
  13. Глумов Анатолий Иванович
    Директор по развитию – первый заместитель генерального директора
    ОАО «Уралбурмаш»
    Свердловская область
  14. Грачев Владимир Александрович 
    Председатель
    Общественный совет при Федеральной службе по экологическому,
    технологическому и атомному надзору
    г. Москва
  15. Дригин Алексей Михайлович 
    Председатель внештатной военно-врачебной комиссии
    Военный комиссариат
    г. Саранск
  16. Загалов Идрис Магомедович 
    Предприниматель
    г. Хасавюрт
    Республика Дагестан
  17. Захаров Виктор Филиппович 
    Генеральный директор
    Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства
    г. Новосибирск
  18. Золотых Станислав Станиславович 
    Директор проекта строительства шахты «Костромовская»
    г. Ленинск-Кузнецк
    Кемеровская область
  19. Кабанов Юрий Николаевич 
    Начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска
    г. Новосибирск
  20. Магомедов Асхаб Курбанович 
    Фермер
    Хасавюртовский район
    Республика Дагестан
  21. Махачев Магомед Абидович 
    Руководитель СКФ № 17 Главного бюро МСЭ по РД
    Республика Дагестан
  22. Михайлов Виктор Иванович 
    Генеральный директор
    ОАО «Уралбурмаш»
    Свердловская область
  23. Панин Иван Николаевич 
    Генеральный директор
    ООО Фирма «Панин и К°»
    г. Москва
  24. Романов Михаил Николаевич 
    Руководитель Автотранспортного предприятия по пассажирским
    перевозкам
    г. Александров, Владимирская область
  25. Сарбаев Раиль Салихович
    Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан
    Республика Башкортостан
  26. Семин Геннадий Павлович 
    Президент Благотворительного фонда культуры «Небесный Феникс»
    Режиссер эстрады и цирка
    г. Москва
  27. Смелянский Давид Яковлевич 
    Генеральный директор
    Российское государственное театральное агентство
    г. Москва
  28. Умаханов Хамзат Абдулаевич 
    Начальник отдела организационно-правовой работы аппарата
    министерства промышленности и энергетики Чеченской республики
    г. Грозный
  29. Хегай Леонид Доирович 
    Генеральный директор
    МУП «РУМА»
    Хабаровский край
  30. Центроев Сулимбек Баудинович 
    Начальник ГУ Департамент Чеченского управления строительства
    Министерства строительства Чеченской Республики
    г. Грозный
  31. Цинне Евгений Вадимович 
    Главный бухгалтер
    ООО «Стройтрансобъект»
    г. Москва

Кавалеры серебряной медали Петра Великого «За трудовую доблесть»

  1. Абрамов Владимир Герасимович
    Генеральный директор
    ОАО «Учхоз Зерновое»
    Ростовская область
  2. Александров Иван Петрович 
    Глава сельского поселения Первомайское Наро-Фоминского
    муниципального района
    Московская область
  3. Арсентьев Алексей Анатольевич 
    Главный механик
    ООО «Стройтрансобъект»
    г. Москва
  4. Ашанин Владимир Васильевич
    Главный механик
    ООО «Стройтрансобъект»
    г. Москва
  5. Бобров Владимир Николаевич 
    Главный специалист отдела спортивных мероприятий и физической культуры
    населения управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска
    г. Новосибирск
  6. Бобылев Владимир Викторович
    Главный инженер
    ОАО «Шахта Угольная»
    Чукотский автономный округ
  7. Воденко Борис Сергеевич
    Директор
    ЗАО «Строительное управление – 5»
    г. Ростов-на-Дону
  8. Воротников Дмитрий Валерьевич
    Токарь 6 разряда
    ОАО «ИПФ «Сибнефтеавтоматика»
    г. Тюмень
  9. Герман Виктор Павлович 
    Генеральный директор
    ЗАО «УралМетанолГрупп»
    г. Нижний Тагил
  10. Гуртовой Юрий Валентинович 
    Начальник участка
    ООО «Стройтрансобъект»
    г. Туапсе
  11. Дайхин Григорий Залманович
    Директор
    ООО МЭП «Энергоаэра»
    Ростовская область
  12. Драгунов Михаил Владимирович
    Главный инженер
    ООО «Стройтрансобъект»
    г. Туапсе
  13. Иванова Тамара Алексеевна
    Заместитель директора
    ООО «Автодорсервис»
    г. Ростов-на-Дону
  14. Ильин Борис Вадимович
    Заместитель директора
    ЗАО «Элта +»
    г. Ростов-на-Дону
  15. Киреева Ольга Борисовна
    Заведующая отделом Пролетарского района Жилищного управления
    Администрация городского округа Саранск
  16. Князев Николай Иванович
    Генеральный директор
    ОАО «Башспирт»
    г. Уфа, Республика Башкортостан
  17. Коломийцев Николай Николаевич
    Директор
    «Организация научного обслуживания опытно-производственное хозяйство «Эксперементальное» Государственного научного учреждения Всероссийского
    научно-исследовательского института культур имени И.Г. Калиненко российской академии сельскохозяйственных наук»
    Ростовская область
  18. Конкин Владимир Петрович
    Главный инженер
    ОАО «ИПФ «Сибнефтеавтоматика»
    г. Тюмень
  19. Косарев Виктор Александрович
    Генеральный директор
    ОАО «Ростовдонресурсы»
    Ростовская область
  20. Кузнецов Валерий Иванович 
    Председатель межвузовского корпоративного образовательного центра
    АО «МАСТЕРСТВО» г. Волгодонск
  21. Лазарева Татьяна Георгиевна
    Генеральный директор
    ООО НПО «Интертехмаш»
    г. Ростов-на-Дону
  22. Магомедов Муса Умаханович 
    Начальник
    КОР – филиал ФГУ «Министерство мелиорации и сельхозводоснабжения»
    Республика Дагестан
  23. Майдибор Олеся Николаевна
    Художник
    г. Ростов-на-Дону
  24. Майстренко Евгений Николаевич
    Директор
    ГУСП «Совхоз «Алексеевский» муниципального района Уфимский район
    Республика Башкортостан
  25. Мамыркин Алексей Яковлевич 
    Директор
    ООО «Заречное»
    Ростовская область
  26. Мартынова Светлана Георгиевна 
    Юрисконсульт
    ООО «Стройтрансобъект»
    г. Москва
  27. Никитин Сергей Владимирович
    Горнорабочий
    ОАО «Шахта Угольная»
    Чукотский автономный округ
  28. Осипова Людмила Михайловна
    Главный бухгалтер
    ОАО «ИПФ «Сибнефтеавтоматика»
    г. Тюмень
  29. Пашков Валерий Иванович
    Директор
    ООО «Геотехника-Блок-Сервис»
    г. Ростов-на-Дону
  30. Пирогов Андрей Александрович
    Генеральный директор
    ООО «Спектр»
    Ростовская область
  31. Поспелков Александр Анатольевич
    Электросварщик ручной сварки 5 разряда
    ОАО «ИПФ «Сибнефтеавтоматика»
    г. Тюмень
  32. Потапов Борис Васильевич 
    Председатель
    СПК (колхоз) «Полянский»
    Нижегородская область
  33. Садилов Сергей Витальевич
    Коммерческий директор
    ОАО «Уралбурмаш»
    Свердловская область
  34. Сайфутдинов Ринат Раисович
    Генеральный директор ОАО «Зирганская МТС» муниципального района Мелеузовский район
    Республика Башкортостан
  35. Серемяжко Павел Игнатьевич
    Горнорабочий
    ОАО «Шахта Угольная»
    Чукотский автономный округ
  36. Слукин Владимир Николаевич 
    Начальник ремонтно-механического цеха № 8
    ОАО «Уралбурмаш»
    Свердловская область
  37. Соколенков Виктор Захарович
    Исполнительный директор
    РРО ООФ «Центр качества строительства»
    г. Ростов-на-Дону
  38. Тимергалин Ильдар Сагитович 
    Генеральный директор
    Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Башсельхозтехника»
    г. Уфа, Республика Башкортостан
  39. Тимофеев Михаил Андреевич 
    Заместитель главного механика
    ООО «Стройтрансобъект»
    г. Туапсе
  40. Титов Василий Михайлович
    Директор
    МУП «Архитектура и градостроительство»
    Ростовская область
  41. Уткин Александр Владиславович 
    Заместитель генерального директора
    ООО «Стройтрансобъект»
    г. Москва
  42. Храпов Олег Михайлович
    Директор
    ООО «Альфа-Дон»
    Ростовская область
  43. Церюта Наталья Владимировна
    Директор
    ООО «Торгсервис»
    г. Ростов-на-Дону
  44. Шеменева Галина Николаевна
    Директор ювелирного завода «Циркон»
    Генеральный директор торгово-закупочной фирмы ООО «Бриллиант»
    г. Ростов-на-Дону
  45. Щербаков Роман Борисович 
    Начальник механосборочного цеха № 5
    ОАО «Уралбурмаш»
    Свердловская область
  46. Яновский Николай Андреевич
    Председатель
    СПК (колхоз) «Колос»
    Ростовская область

Золотым знаком, Почетным дипломом «Лучший менеджер России» награждены:

  1. Аминов Олег Николаевич 
    Президент
    ООО «Корпорация Уралтехстрой»
    г. Уфа
  2. Богданов Александр Васильевич 
    Генеральный директор
    ОАО «Волгограднефтегазстрой»
    г. Волгоград
  3. Денин Николай Васильевич 
    Губернатор Брянской области
  4. Добров Андрей Петрович 
    Генеральный директор
    ОАО «Белон»
    г. Новосибирск
  5. Кривобок Артур Александрович 
    Управляющий партнер
    ООО «Фэйм Иншуранс»
    г. Москва
  6. Лапунов Геннадий Семенович 
    Генеральный директор
    ОАО «Восточно-Сибирский промышленный железнодорожный транспорт»
    г. Красноярск
  7. Маран Владимир Леонардович
    Заместитель Главы администрации
    г. Тюмень
  8. Маркушин Сергей Анатольевич 
    Управляющий партнер
    ООО «Фэйм Иншуранс»
    г. Москва
  9. Сучкова Наталья Сергеевна
    Президент
    Холдинговая компания «Кротберс»
    Рязанская область
  10. Штейников Сергей Петрович 
    Генеральный директор
    ЗАО «Ижевский опытно-механический завод»
    г. Ижевск
  11.