Кавалеры и лауреаты национальных наград имени Петра Великого

Постановление №22 от 20.12.2008
Российская Общественная Комиссия по присуждению наград имени Петра Великого

 

Национальная премия имени Петра Великого

 

«За эффективное руководство и обеспечение стабильных финансово-экономических показателей предприятия»

    1. Виноградов Алексей Сергеевич
      Вице-президент по производству
      ЗАО Корпорация «Тольяттиазот»
      Самарская область
    2. Королев Евгений Анатольевич
      Советник президента
      ЗАО Корпорация «Тольяттиазот»
      Самарская область
    3. Корушев Сергей Иванович 
      Начальник управления по персоналу, труду и социальным вопросам
      ЗАО Корпорация «Тольяттиазот»
      Самарская область
    4. Макаров Александр Владимирович 
      Первый вице-президент – управляющий
      ОАО «Тольяттиазот»
      Самарская область
    5. Попов Александр Евгеньевич 
      Советник президента
      ЗАО Корпорация «Тольяттиазот»
      Самарская область
    6. Семенова Валентина Алексеевна
      Начальник управления строительства и реконструкции
      ЗАО Корпорация «Тольяттиазот»
      Самарская область

 

«За высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитии социальной сферы Компании»

  1. Севастьянова Ольга Борисовна
    Председатель профкома ОАО «Тольяттиазот»

Орден Петра Великого

 

«За выдающиеся заслуги и достижения, способствующие величию, славе и процветанию России»

  1. Дьяченко Владимир Ильич
    Председатель Красноармейского районного суда Краснодарского края
    Станица Полтавская, Красноармейский район, Краснодарский край
  2. Махлай Владимир Николаевич
    Президент
    ЗАО Корпорация «Тольяттиазот»
    Самарская область
    «За выдающийся вклад в реализацию государственной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации»
  3. Муратшин Амран Мигранович
    Директор ФГУ «Центр стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан»
    г. Уфа

Орден «Почетный знак Петра Великого»

 

«За значительный вклад в развитие и совершенствование высшего образования в России»

  1. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дагестанский государственный педагогический университет»
    Ректор ДГПУ
    Маллаев Джафар Михайлович
    г. Дагестан
    «За значительный вклад в развитие угольной отрасли России»
  2. Шахта «Угольная»
    Генеральный директор
    Кныш Сергей Иванович
    Чукотский Автономный округ
    «За эффективное руководство и обеспечение стабильных финансово-экономических показателей предприятия»
  3. Комин Анатолий Васильевич
    Вице-президент – управляющий
    ОАО «Азотреммаш» ЗАО Корпорация «Тольяттиазот»
    Самарская область

Орден Екатерины Великой

 

«За заслуги перед Отечеством»

  1. Дьяченко Валентина Степановна
    Станица Полтавская, Красноармейский район, Краснодарский край
  2. Покровский Валентин Иванович 
    Академик РАМН
    Президент Национального Союза «Медико-биологическая защита»
    г. Москва

Золотая медаль Петра Великого «За трудовую доблесть»

  1. Алексеева Людмила Евгеньевна 
    Советник генерального директора
    Научно-техническая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН»
    г. Санкт-Петербург
  2. Балесная Светлана Ивановна
    Директор по экономике и финансам
    ОАО «ДСК «АВТОБАН»
    г. Москва
  3. Бикитеева Суфия Габдулловна
    Редактор газеты «Волжский химик»
    ОАО «Тольяттиазот»
    Самарская область
  4. Винклер Михаэль
    Генеральный директор
    ООО «ЭРБЭ Электромедицин»
    г. Москва
  5. Ибаев Ахмед Расулович
    Старший инспектор
    ГУП «Хасавюртовский лесхоз»
    Республика Дагестан
  6. Ипатов Павел Леонидович
    Губернатор Саратовской области
  7. Козлова Людмила Анатольевна
    Генеральный директор
    Аудиторская фирма «Олента»
    г. Москва
  8. Кострюков Владимир Александрович
    Руководитель секретариата Заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
    г. Москва
  9. Моисеева Людмила Андреевна
    Директор Торгового Дома «АМиК»
    Холдинг «Преображение»
    Самарская область
  10. Мустафаева Бурлият Ахмедгаджиевна
    Главный терапевт
    Каякентской центральной больницы
    Республика Дагестан
  11. Рамазанов Ирасхан Умилаевич
    Генеральный директор
    Компания «Анди-Магистраль»
    г. Саратов
  12. Старовойтов Михаил Карпович 
    Президент ЗАО «Волгоградский завод оросительной техники и жилищно-коммунального хозяйства»
    г. Волгоград
  13. Хаиров Далгатухаир Ниматулаевич 
    Главный кардиолог
    Хасавюртовской Центральной городской больницы
    Республика Дагестан

Серебряная медаль Петра Великого «За трудовую доблесть»

  1. Ананьев Дмитрий Николаевич
    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
    г. Москва
  2. Андриянов Виктор Иванович
    Член редакционной коллегии
    Газета «Трибуна»
    г. Москва
  3. Безотосная Зоя Елисеевна
    Председатель Совета Миллеровского СПО
    Ростовская область
  4. Борисова Маргарита Алексеевна
    Старший химик контрольно-аналитической лаборатории
    Научно-техническая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН»
    г. Санкт-Петербург
  5. Букштейн Леонтий Ефимович
    Шеф – редактор
    Федеральный журнал «Мобильные телекоммуникации»
    г. Москва
  6. Бушуев Сергей Леонидович
    Главный специалист Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности
    г. Москва
  7. Воробьев Валентин Петрович
    Ведущий инженер отдела обеспечения качества
    Научно-техническая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН»
    г. Санкт-Петербург
  8. Кардаш Александр Владимирович
    Помощник генерального директора
    Научно-техническая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН»
    г. Санкт-Петербург
  9. Конокович Таисия Алексеевна
    Старший химик контрольно-аналитической лаборатории
    Научно-техническая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН»
    г. Санкт-Петербург
  10. Магомедов Асхаб Курбанович
    Фермер
    Хасавюртовский район
    Республика Дагестан
  11. Малинчева Тамара Александровна
    Адвокат Тульской областной адвокатской палаты
    г. Тула
  12. Митрофанова Валентина Григорьевна
    Заведующая контрольно-аналитической лабораторией
    Научно-техническая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН»
    г. Санкт-Петербург
  13. Сторожик Ольга Николаевна
    Руководитель спецпроектов
    Федеральный журнал «Экономическая безопасность»
    г. Москва
  14. Ткач Олег Поликарпович
    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
    г. Москва
  15. Чертополох Александр Алексеевич
    Начальник кафедры Военного университета Министерства обороны РФ
    г. Москва
  16. Шулаков Николай Федорович
    Первый заместитель исполнительного директора
    ОАО «Пермский мотовозоремонтный завод «Ремпутьмаш»
    г. Пермь

Кавалеры и лауреаты национальных наград имени Петра Великого
Специальное Постановление №23 от 4.03.2009 
Российская Общественная Комиссия по присуждению наград имени Петра Великого

Орден «Почетный знак Петра Великого»

 

«За значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства региона Российской Федерации»

  1. Компания «РАФСТРОЙ»
    г. Москва

Золотая медаль Петра Великого «За трудовую доблесть»

 

  1. Бублик Юрий Михайлович
    директор Пеледуйского судоремонтно-судостроительного завода
    Республика Саха (Якутия)
  2. Зыков Александр Владимирович
    Первый заместитель генерального директора
    ОАО «Ленское объединенное речное пароходство»
    Республика Саха (Якутия), г. Якутск

Серебряная медаль Петра Великого «За трудовую доблесть»

  1. Воронин Александр Дмитриевич
    бригадир слесарей АВР ООО «КОМСТЭК-92»
    г. Москва
  2. Зверева Вероника Витальевна
    оператор ООО «КОМСТЭК-92»
    г. Москва
  3. Кость Николай Михайлович
    оператор парогенераторной установки ООО «КОМСТЭК-92»
    г. Москва
  4. Олешко Павел Романович 
    техдиректор ОАО Новочеркасский завод синтетических продуктов»
    г. Новочеркасск Ростовская область
  5. Саркисян Аркадий Рафикович 
    депутат Гоударственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
    г. Москва
  6. Старкова Антонина Александровна
    начальник лаборатории ФКП «Пермский пороховой завод»
    г. Пермь
  7. Фост Дмитрий Иванович
    историк-политолог
  8. Алипа Владимир Леонидович
    Главный инженер
    ОАО «Ленское объединенное речное пароходство»
    Республика Саха (Якутия), г. Якутск
  9. Лисовский Вячеслав Мефодьевич
    Заместитель начальника службы безопасности судовождения – капитан-наставник
    ОАО «Ленское объединенное речное пароходство»
    Республика Саха (Якутия), г. Якутск
  10.