Кавалеры и лауреаты национальных наград имени Петра Великого

Постановление №25 от 5 декабря 2009 года
Специальное юбилейное заседание
Российской общественной комиссии

 

Национальная премия имени Петра Великого

 

«За выдающийся личный вклад в развитие экономики региона Российской Федерации и эффективное управление предприятием»

Шарипов Ильгиз Кадырович
генеральный директор
ОАО «Красный пролетарий»
Республика Башкортостан
г. Стерлитамак

Орден Екатерины Великой «За заслуги перед Отечеством»

 

«За выдающийся личный вклад в развитие финансовой системы России»

Непомнящих Евгения Викторовна 
председатель правления
ЗАО «Сургутнефтегазбанк»
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
г. Сургут

Золотая медаль Петра Великого «За трудовую доблесть»

 

«За самоотверженный труд на благо России»

  1. Здоровый Александр Петрович
    президент
    Холдинг «ОРЗА»
    г. Москва
  2. Исангулов Альберт Кашфилевич
    генеральный директор
    ООО «Нарьянмарнефтегаз»
    Ненецкий автономный округ
  3. Катков Геннадий Васильевич 
    генеральный директор
    ЗАО «ЧОП «Альфа-Эверест»
    г. Москва
  4. Козырев Владимир Иванович 
    министр промышленности и науки
    Правительства Московской области
  5. Корчагин Сергей Владимирович 
    заместитель генерального директора
    ЗАО «Трест Коксохиммонтаж»
    г. Москва
  6. Кузнецов Василий Федотович
    депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ
  7. Мезер Владимир Александрович 
    заместитель генерального директора
    ЗАО «Трест Коксохиммонтаж»
    г. Москва
  8. Титов Константин Алексеевич
    заместитель Председателя Комитета
    Совета Федерации Федерального Собрания РФ
  9. Тулупов Виктор Дмитриевич
    директор
    ОАО «Производственное объединение Монтажник» Челябинская область
    г. Магнитогорск
  10. Фуфаев Валентин Александрович
    генеральный директор
    ЗАО «Трест Коксохиммонтаж»
    г. Москва
  11. Фуфаев Сергей Валентинович 
    заместитель генерального директора
    ЗАО «Трест Коксохиммонтаж»
    г. Москва

Серебряная медаль Петра Великого «За трудовую доблесть»

 

«За самоотверженный труд на благо России»

  1. Гаджиев Магомед Саидович 
    представитель Администрации Махачкалы
    в мэрии Москвы
  2. Гущин Алексей Иванович 
    генеральный директор
    ЗАО «Южуралавтобан»
    Челябинская область
  3. Давыдов Вадим Геннадьевич 
    адвокат
    Адвокатской консультации №105
    Межреспубликанской коллегии адвокатов
    г. Москва
  4. Ежова Галина Анатольевна 
    финансовый директор
    ЗАО «ЧОП «Альфа-Эверест»
    г. Москва
  5. Лебедев Александр Николаевич 
    историк
    г. Москва
  6. Мухудинов Мухудин Садрудинович 
    генеральный директор
    ОАО «ЧиркейГЭСстрой»
    Республика Дагестан

Золотой знак и Почетный диплом

«За большой личный вклад в развитие

Гражданского общества России»

  1. Абдеев Рифгат Фаизович - профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана
  2. Артамонов Анатолий Дмитриевич - губернатор Калужской области
  3. Архангельский Сергей Васильевич - генеральный директор ЗАО НПЦ «Инфотранс»
  4. Ахмадов Явус Зайндиевич - консультант Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан
  5. Батыров Ким Агубекирович - генеральный директор ЗАО «Интернефтегазстрой»
  6. Божков Анатолий Александрович - председатель Правления МОУ «Объединенная общественная приемная»
  7. Бурмистров Евгений Семенович - вице-президент НП «Содружество менеджеров новой эпохи»
  8. Варяница Василий Андреевич - замечститель генерального директора ЗАО «Международная калийная компания»
  9. Воронин Геннадий Петрович - президент Всероссийской организации качества
  10. Давыдов Геннадий Павлович - вице-президент НП «Содружество менеджеров новой эпохи»
  11. Евсеев Матвей Николаевич - генеральный директор ОАО «Алмазы анабара» (Якутск)
  12. Жарова Надежда Николаевна - начальник Главгосэкспертизы России по Южному Федеральному округу (Ростов-на-Дону)
  13. Калашников Сергей Вячеславович - председатель Фонда социального страхования РФ
  14. Катанандов Сергей Леонидович - глава Республики Карелия
  15. Киселева Ольга Юрьевна - генеральный директор ООО «Строймонолит»
  16. Колганов Владимир Николаевич - глава Администрации города Барнаул (Алтайский край)
  17. Колесников Виктор Михайлович - глава администрации Муниципального района «Дзержинский район» (Московская область)
  18. Колмогоров Владимир Прокопьевич - вице-президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей
  19. Комиссаров Сергей Николаевич - главный редактор Журнала «Элита России»
  20. Кузнецов Василий Федотович - депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ
  21. Кузьмин Юрий Александрович - президент ЗАО «Издательская группа «Профи пресс»
  22. Лачин Сергей Викторович - директор АНО «Институт Европейской Интеграции»
  23. Лосик Александр Федорович - старший вице-президент НП «Содружество менеджеров новой эпохи»
  24. Лялин Алексей Михайлович - ректор Государственного университета управления
  25. Магомеднабиев Саидбег Магомеднабиевич - вице-президент НП «Содружество менеджеров новой эпохи»
  26. Масягин Владимир Павлович - вице-президент НП «Содружество менеджеров новой эпохи»
  27. Медушевский Валентин Иванович - Федеральный третейский судья
  28. Мееревич Константин Николаевич - генеральный директор ЗАО «Картонно-рубероидный завод» (Рязань)
  29. Меркулов Виктор Иванович - зам. генерального директора по производству, техническому развитию и качеству ОАО «Компания «Сухой»
  30. Мельникова Елена Ивановна - зам. генерального директора по финансам ООО «Строймонолит»
  31. Моисеев Алексей Иванович - генеральный директор ООО «Преображение» (Самара)
  32. Назарук Вячеслав Михайлович - народный художник России
  33. Непомнящих Евгения Викторовна – председатель правления ЗАО «Сургутнефтегазбанк» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  34. Отмашкин Владимир Николаевич - генеральный директор ООО «УК «Союз» (Алтайский край)
  35. Ощепков Сергей Федорович - президент ЗАО «Корпорация Центр» (г. Ижевск)
  36. Сидоров Евгений Юрьевич - чрезвычайный и Полномочный Посол МИД РФ Член Президиума Комиссии по делам ЮНЕСКО
  37. Скиданов Владислав Алексеевич - врач невролог высшей категории Краснодарский край (Туапсе)
  38. Старовойтов Михаил Карпович - президент ЗАО «ОРТЕХ» (Волгоград)
  39. Титов Константин Алексеевич - заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ
  40. Толошинов Александр Валентинович - член Правления ОАО «Рус Гидро»
  41. Тхакушинов Асланчерий Китович - президент Республики Адыгея
  42. Умаев Арслан Абдулмуслимович - генеральный директор ООО «Транслайн» (Дагестан, Махачкала)
  43. Усамов Нурдин Данилбекович - герой России, предприниматель (Ставропольский край, Пятигорск)
  44. Фомичев Михаил Иванович - генеральный директор Издательст-ва «Кислер компании» («CSN»)
  45. Фуфаев Валентин Александрович - генеральный директор ЗАО «Трест Коксохиммонтаж»
  46. Чагучиев Магомед Чагучиевич – генеральный директор ООО «Росгипсобетон»
  47. Чичканов Валерий Петрович - советник ректора Российской академии государственной службы при Президенте РФ
  48. Шеремецкий Дмитрий Петрович - главный редактор журнала «Моя Россия» (Москва)
  49. Шарипов Ильгиз Кадырович - генеральный директор ОАО «Красный пролетарий» (Башкортостан)
  50.