МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ МЕНЕДЖЕРОВ ИМЕНИ ПЕТРА ВЕЛИКОГО

Лауреаты Петровских наград 2003

2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

2003 год

ОРДЕН ПЕТРА ВЕЛИКОГО

Лановой Василий Семенович
Народный артист СССР, лауреат Ленинской премии
За значительный вклад в развитие культуры России

Ресин Владимир Иосифович
первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, Руководитель департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы
За значительный вклад в развитие градостроительства и экономики России

Старовойтов Михаил Карпович
генеральный директор ЗАО «Флагман», Волгоградская область
За значительный вклад в развитие промышленности России

Титов Вячеслав Михайлович
генеральный директор ОАО «Сода», Республика Башкортостан
За значительный вклад в развитие промышленности России

 

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ИМЕНИ ПЕТРА ВЕЛИКОГО

Андреев Андрей Алексеевич
председатель совета директоров ОАО «Приборный завод «Тензор», Московская область
За эффективное управление предприятием и достижение стабильных финансово-экономических показателей

Глухих Виктор Константинович
президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Москва
За значительный личный вклад в развитие лучших традиций российских промышленников и предпринимателей

Горбачев Владимир Лукич
Генеральный директор ОАО «Кубаньэлектросвязь», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», Краснодарский край
За значительный вклад в освоение и внедрение новых производственных технологий

Джанджгава Гиви Ивлианович
Президент Научно-производственного центра «Технокомплекс», Генеральный директор и Главный конструктор ОАО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро», Московская область
За значительный личный вклад в освоение и внедрение новых производственных технологий

Ефремов Анатолий Антонович
глава администрации Архангельской области
За эффективное управление регионом Российской Федерации и достижение высоких социально-экономических показателей»

Зиновьев Василий Васильевич
Генеральный директор ООО «Кавказтрансгаз» ОАО «Газпром», Ставропольский край
За значительный личный вклад в развитие экономики региона Российской Федерации

Колесников Виктор Михайлович
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель от Законодательного собрания Калужской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике
За значительный личный вклад в развитие законодательства Российской Федерации

Копылов Юрий Михайлович
Мэр города Владивостока, Приморский край
За достижение высоких социально-экономических показателей и эффективное управление городом Российской Федерации

Круглов Виктор Кузьмич
генеральный директор ОАО «Саянскхимпласт», Иркутская область
За значительный личный вклад в освоение и внедрение новых производственных технологий»

Лебедев Эдуард Васильевич
Заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ», Ханты-Мансийский автономный округ
За эффективное управление предприятием и достижение высоких финансово-экономических показателей

Макаров Александр Владимирович
Генеральный директор ЗАО «Компания МТА», Тюменская область
За значительный вклад в освоение и внедрение новых производственных технологий

Раковчук Лариса Владимировна 
Президент ЗАО «Холдинговая компания «Содружество», Тюменская область
За значительный вклад в создание новых видов конкурентоспособной продукции

Сагал Алексей Эдуардович
Вице-президент ОАО «АРНЕСТ»,Ставропольский край
За значительный вклад в создание новых видов конкурентоспособной продукции

Ушамирский Алексей Константинович
Генеральный директор ОАО «Самараоблагропромснаб»
За эффективное управление предприятием и достижение высоких финансово-экономических показателей

Чистякова Галина Петровна
Генеральный директор ОАО «Красный якорь», Кировская область
За эффективное управление предприятием и достижение высоких финансово-экономических показателей

Шишкарев Сергей Николаевич
Заместитель Председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации
За значительный личный вклад в развитие международного экономического сотрудничества

Шпак Георгий Иванович 
Генерал-полковник, Командующий Воздушно-десантными войсками
За значительный личный вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ПЕТРА ВЕЛИКОГО

Гареев Расуль Курбанович
Генеральный директор ЗАО «Туймазытекс», Республика Башкортостан
За эффективное управление предприятием и достижение стабильных социально- экономических показателей

Лапунов Геннадий Семенович
Генеральный директор ОАО «Восточно-Сибирский железнодорожный транспорт», Красноярский край
За эффективное управление предприятием и достижение стабильных социально- экономических показателей

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ ИМЕНИ ПЕТРА ВЕЛИКОГО

ОАО «Комсомольское – на — Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина» (РФ)
Генеральный директор Меркулов Виктор Иванович
За выдающийся вклад в развитие международного экономического сотрудничества

Бордюжа Николай Николаевич
Генеральный секретарь Совета коллективной безопасности ЕврАзЭС
За выдающийся личный вклад в защиту национальных интересов и авторитета России

Лапунов Геннадий Семенович
Генеральный директор ОАО «Восточно-Сибирского промышленного железнодорожного транспорта» («В-Сибпромтранс»), (РФ)
За выдающийся личный вклад в развитие экономического сотрудничества России с зарубежными странами

Лисицын Анатолий Иванович
Губернатор Ярославской области
За выдающийся личный вклад в развитие внешнеэкономического сотрудничества РФ»

Ломакин Анатолий Геннадьевич 
Генеральный директор ЗАО «Международная калийная компания»
За выдающийся вклад в развитие экономического сотрудничества Российской Федерации с зарубежными странами

Терешкова Валентина Владимировна
Руководитель Российского центра международного культурного и научного сотрудничества при МИД РФ, летчик-космонавт СССР
За выдающийся личный вклад в развитие культурного и научного сотрудничества Российской Федерации с зарубежными странами

Филиппенко Александр Васильевич
Губернатор Ханты-Мансийского АО (РФ)
За выдающийся личный вклад в развитие социально-экономического и культурного сотрудничества Ханты-Мансийского автономного округа с зарубежными странами

 

ОРДЕН «ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК ПЕТРА ВЕЛИКОГО»

Антонов Евгений Валентинович
генеральный директор ЗАО «Кавминводы», Ставропольский край
За значительный вклад и заслуги в развитие пищевой отрасли экономики России

Касимова Людмила Викторовна
генеральный директор ЗАО «СП «Газкомплектимпэкс-Паттерани», Москва
За значительный вклад и заслуги в развитие экономики региона России

Лачин Сергей Викторович
директор Автономной некоммерческой организации — Институт Европейской Интеграции, Москва
За личный вклад в укрепление интеграционных процессов России и Европейского сообщества

Лебедев Эдуард Васильевич
директор Ханты-Мансийского филиала, Заместитель Генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ», Ханты-Мансийский Автономный округ
За значительный вклад и заслуги в развитие отрасли связи экономики России

Сучкова Наталья Сергеевна
Президент Холдинга «Кротберс», Рязанская область
За большой вклад в развитие экономики и социальной сферы региона Российской Федерации

Третьяков Геннадий Михайлович
генеральный директор ОАО «ВолгаУралТранс», Самарская область
За значительный вклад и заслуги в развитие транспорта России

ГУП «Кизлярский коньячный завод»
Республика Дагестан
За большой вклад в развитие экономики региона Российской Федерации

ОАО «СПОРТПРОЕКТ»
Москва
За большой вклад в развитие национальной системы физической культуры и спорта в Российской Федерации