ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 10

3 июня 2006 года г. Москва

1. Принять в почетные члены Клуба:

Альмендеева Владимира Ильича
СТАТС-секретаря Торгово-промышленной палаты Самарской области

Аслаханова Асламбека Ахмедовича
Советника Президента Российской Федерации

Горбатко Виктора Васильевича
Президента Международного общественного благотворительного фонда поддержки Российской Космонавтики

Давыдова Геннадия Павловича
старшего Вице-президента Содружества менеджеров новой эпохи

Колпакова Серафима Васильевича
Президента Международного союза металлургов

Сарычева Валентина Федоровича
Советника Председателя Совета директоров «Магнитогорский металлургический комбинат»

 

Принять в члены Клуба:

Аминова Олега Николаевича
Президента Корпорации Уралтехнострой

Батырова Кима Агубекировича
Генерального директора АО «Интернефтегазстрой»

Доброва Андрея Петровича
Президента Группы «Белон»

Паренькова Сергея Леонидовича
Генерального директора АО «Московский металлургический завод «Серп и молот»

 

2. Одобрить, в целом, деятельность Генерального директора Клуба Засыпко В.С. за период с декабря 2003 года по июнь 2006 года.

 

3. Избрать Генеральным директором Клуба Засыпко В.С.

Избрать Совет Клуба в составе:

  • Абрамов Генрих Саакович
  • Аслаханов Асламбек Ахмедович
  • Бордюжа Николай Николаевич
  • Воронин Геннадий Петрович
  • Глухих Виктор Константинович
  • Засыпко Виктор Семенович
  • Иванова Елена Борисовна
  • Калашников Сергей Вячеславович
  • Колмогоров Владимир Прокопьевич
  • Кузнецов Геннадий Павлович
  • Лачин Сергей Викторович
  • Макарова Елена Дмитриевна
  • Орлов Александр Васильевич
  • Поршнев Анатолий Георгиевич
  • Рашников Виктор Филиппович
  • Третьяков Геннадий Михайлович
  • Щерба Вячеслав Григорьевич

Избрать Вице-президентами Клуба:

  • Абалкина Леонида Ивановича,
  • Колесникова Виктора Михайловича,
  • Моисеева Валерия Васильевича,
  • Сучкову Наталью Сергеевну,
  • Титова Константина Алексеевича.

 

4. Утвердить Председателями комитетов и комиссии Клуба:

  • комиссия по этике — сопредседатели:Орлов Александр Васильевич (Советник Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности)

    Розенталь Михаил Яковлевич (Председатель Президиума коллегии адвокатов «Адвокат»)

  • комитеты:
    • международный — Сидоров Евгений Юрьевич (Чрезвычайный и Полномочный Посол МИД РФ)
    • по экономике, бизнесу и эффективности менеджмента — сопредседатели: Абрамов Генрих Саакович (Генеральный директор АО ИПФ «Сибнефтеавтоматика», Гришин Вячеслав Николаевич (Президент ООО «Холдинг» Объединенные Российские компании»)
    • по связям с государственными и общественными организациями — сопредседатели: Кузнецов Василий Федотович (Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ), Божков Анатолий Александрович (Председатель Правления Межрегионального общественного учреждения «Объединенная общественная приемная»)
    • безопасности и правопорядка — Кузнецов Геннадий Павлович (Начальник управления делами Организации Договора о коллективной безопасности)
    • по здравоохранению — Морозов Павел Николаевич (Директор клинического центра Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова)
    • по науке и образованию — Поршнев Анатолий Георгиевич (Президент Государственного университета управления)
    • по социальной политике, делам женщин и молодёжи — сопредседатели: Воронин Геннадий Петрович (Президент Всероссийской организации качества), Сучкова Наталья Сергеевна (Президент Холдинговой компании «Кротберс»)

 

5. Утвердить главами представительств Клуба в регионах Российской Федерации и за рубежом:

  • Республика Башкортостан — Шарипов Ильгиз Кадырович (Генеральный директор АО «Красный пролетарий»)
  • Республика Саха (Якутия) — Евсеев Матвей Николаевич (Генеральный директор АО «Алмазы Анабара»)
  • Удмуртская республика — Штейников Сергей Петрович (Генеральный директор АО «Ижевский опытно механический завод»)
  • Республика Хакасия — Толошинов Александр Валентинович (Генеральный директор АО «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего»)
  • Чувашская республика — Ефимов Вячеслав Васильевич (Генеральный директор АО «Стройтрест-2»)
  • Краснодарский край — Горбачев Владимир Лукич (Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ)
  • Красноярский край — Лапунов Геннадий Семенович (Генеральный директор АО «В-Сибпромтранс»)
  • Приморский край — Турмов Геннадий Петрович (Ректор Дальневосточного Государственного технического университета)
  • Ставропольский край — Сагал Алексей Эдуардович (Вице-президент АО «Арнест»)
  • Хабаровский край — Хегай Леонид Доирович (Генеральный директор Муниципального унитарного предприятия «РУМА»)
  • Амурская область — Бурков Сергей Иванович (Генеральный директор АО «Саянское управление основных сооружений»)
  • Волгоградская область — Старовойтов Михаил Карпович (Генеральный директор АО «Флагман»)
  • Иркутская область — Круглов Виктор Кузьмич (Генеральный директор АО «Саянскхимпласт»)
  • Калужская область — Мамбетшаев Саит Ваитович (Генеральный директор АО «Стройполимеркерамика»)
  • Кировская область — Чистякова Галина Петровна (Генеральный директор АО «Красный якорь»)
  • Курганская область — Парышев Николай Васильевич (Генеральный директор АО «Курганстальмост»)
  • Московская область — Джанджгава Гиви Ивлианович (Президент НПЦ «Технокомплекс», Генеральный директор Раменского приборостроительного бюро)
  • Рязанская область — Сучкова Наталья Сергеевна (Президент Холдинговой компании «Кротберс»)
  • Самарская область — Гришин Вячеслав Николаевич (Президент ООО «Холдинг» Объединенные Российские компании»)
  • Саратовская область — Олейников Александр Васильевич (Генеральный директор ООО «Ямал-Лтд»)
  • Тамбовская область — Утробин Николай Павлович (Директор по стратегическому развитию АО «Пигмент»)
  • Тюменская область — Важенин Юрий Иванович (Генеральный директор ООО «Сургутгазпром»)
  • Челябинская область — Васюхин Владимир Анатольевич (Генеральный директор Фабрики «ОРУЖЕЙНИКЪ»)
  • Читинская область — Ерохин Георгий Иванович (Директор АО «Читинские ключи»)
  • Ханты-Мансийский АО — Лебедев Эдуард Васильевич (Заместитель генерального директора-директор Ханты-Мансийского филиала АО «Уралсвязьинформ»)
  • Санкт-Петербург — Березкин Андрей Владимирович (Генеральный директор АО «Балтийская Климатическая Компания»)
  • Пензенская область — Мокров Евгений Алексеевич (Генеральный директор ФГУП «Научно-исследовательский институт физических измерений»)
  • Нижегородская область — Фердман Юрий Михайлович (Генеральный директор ООО «Архитектурно строительное объединение «ПРИВОЛЖЬЕ»)
  • Новосибирская область — Добров Андрей Петрович (Президент Группы «Белон»)
  • Республика Татарстан — Ханнанов Роберт Габдрахманович (Генеральный директор АО «ТАИФ-НК»)
  • Севастополь (Украина)- Пилипенко Александр Иванович (Генеральный секретарь Севастопольской ассоциации российско-украинской дружбы)
  • Прага (Чехия) — Васильев Владимир Вадимович (Председатель Пражского клуба менеджеров)

 

6. Председателям комитетов и комиссии, главам представительств Клуба в регионах до 1 декабря 2006 года представить на Совет Клуба планы работы на 2007 год и определить персональный состав комитетов.

 

7. Выступить с предложением о создании при Общественной Палате РФ комиссии (ассоциации) по общенациональным общественным наградам.

Июнь 2006 года.

 

8. Одобрить и принять активное участие в реализации социальных и общественных проектов:

  • «Элитная недвижимость» — Российский центр недвижимости «Витязь-К»,
  • Клиника и школа мануальной терапии Владислава Скиданова,
  • Газета «ЭКИПАЖ»,
  • Программа «Первая Леди».

 

9. Поддержать инициативу Губернатора Самарской области РФ Титова К.А. и провести XI Петровскую ассамблею в Самаре.

Октябрь 2006 года

 

10. Утвердить сумму вступительного взноса в размере 180 тыс. рублей, годового взноса в размере 90 тыс. рублей.

 

11. Председателю комиссии Клуба по этике, главам представительств Клуба в регионах взять под контроль уплату годовых взносов членами Клуба. Обратить внимание всех членов Клуба на безусловное выполнение Устава Клуба по участию в работе собраний и комитетов Клуба, а также по своевременной уплате годовых членских взносов.

 

12. До 1 декабря 2006 года всем членам Клуба сформулировать свои предложения по созданию на базе Клуба Общероссийской массовой организации (профсоюза или ассоциации) менеджеров. Совету Клуба, председателям комитетов, главам представительств провести консультации и активизировать работу по приему талантливых управленцев в члены Клуба.

 

13. Одобрить инициативу Колмогорова В.П. по организации Интернет-бизнеса для членов Клуба и сформировать оргкомитет по созданию бизнес-центра.